Главная / Новости / Конкурс социальных стартапов "UP"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Конкурс социальных стартапов "UP"

Компания SAP СНГ поддержит грантом в размере 300 тысяч рублей лучшие социальные стартапы страны в рамках конкурса социальных предпринимателей “UP”.
 
Конкурс “UP” – это консолидация и оценка экспертным комитетом лучших социально-значимых, готовых к реализации проектов для дальнейшей поддержки посредством зарубежных образовательных практик и системы грантов. 
 
Прием заявок на Конкурс социальных предпринимателей “UP” будет открыт с 15 сентября по 15 октября 2015 года.
 
Конкурсанты, занявшие три призовых места, помимо финансирования, получат сертификат на 2х-недельную поездку в Берлин в Social Impact Lab для встречи с мировыми экспертами в сфере социального предпринимательства.
 
Основная цель конкурса “UP”– популяризация социальных стартапов и создание среды для экспертной и финансовой поддержки социальных проектов бизнес-сообществом.
 
Вячеслав Орехов, генеральный директор SAP СНГ: «На протяжении многих лет мы в SAP создаем культуру, которая содействует развитию талантливых лидеров. Социальным предпринимателям сейчас необходимо наращивать компетенции, укреплять контакты, поддерживать сотрудничество с бизнесом и населением».
 
Отличительной особенностью конкурса “UP” является прозрачная система отбора и экспертной оценки проектов-участников, построенная на базе решения Innovation Management службы заказных разработок SAP (Custom Development). 
 
«Наша идея заключается в том, чтобы не просто отобрать лучшие социальные стартапы страны и оказать им финансовую поддержку, а сделать их заметными для СМИ и потенциальных инвесторов и экспертов, – комментирует Екатерина Фролова, руководитель направления по внутренним коммуникациям и КСО компании SAP СНГ. –
Именно поэтому мы пригласим более 30 клиентских организаций SAP войти в экспертный комитет проекта. В рамках конкурса социальные предприниматели смогут получить медийную, образовательную и финансовую поддержку своих инициатив и наладить прямые контакты с бизнесом. В свою очередь коммерческие организации смогут оказать профессиональную и экспертную поддержку социальным проектам и наладить сотрудничество с теми из них, которые отвечают корпоративной социальной стратегии организации».
 
К участию приглашаются компании, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, образовательные учреждения, готовые поделиться своими идеями и наработками в области социального предпринимательства. 
 
Экспертное жюри, в состав которого войдут представители SAP, коммерческих организаций, НКО, государственных органов и ведущих вузов страны, в течение месяца с помощью решения SAP-Innovational Menagement будет оценивать и комментировать поданные заявки. 
 
Конкурсанты, успешно прошедшие этап предварительной оценки, смогут принять участие в массовом онлайн-курсе, вебинарах с российскими и зарубежными экспертами, круглых столах и неформальных встречах для обмена идеями и опытом. 
 
Мероприятие по подведению итогов конкурса пройдет в конце ноября в формате конференции по социальному предпринимательству для участников, партнеров и экспертов. 
 
По вопросам участия и поддержки проекта “UP” обращайтесь в оргкомитет Конкурса: orgkomitet.up@gmail.com