Главная / Новости / Международный марафон культур «Диалог Наций»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный марафон культур «Диалог Наций»

16 октября 2015 года команда Института приняла участие в Международном марафоне культур «Диалог Наций», прошедшего на базе на базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск). В мероприятии также приняли участие послы и другие дипломатические представители из Кубы, Индонезии, Иордании, Эквадора, Нигерии, Туниса и Египта, представители международных организаций, российские и иностранные студенты и аспиранты, лидеры молодежных общественных объединений.

В рамках пленарного заседания «Гражданский мир и международная безопасность» выступил Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка. По мнению Директора Института, приграничное сотрудничество может выступить эффективным инструментом гармонизации межгосударственных отношений и сглаживания противоречий между странами. Приграничные регионы обладают высокой культурной и исторической общностью, что позволяет налаживать устойчивые социальные связи и сотрудничать в режиме продуктивного диалога.

Программа Международного марафона культур включала открытые дискуссии «Международная безопасность: точка зрения и приоритеты», «Международное молодежное сотрудничество: опыт, результаты и перспективы», «Законодательное регулирование сферы межнациональных отношений», в рамках которых, сотрудниками Института приграничного сотрудничества и интеграции были представлены доклады «Приграничное взаимодействие в условиях межгосударственных конфликтов» и «Опыт Института приграничного сотрудничества и интеграции в реализации международных молодежных проектов».

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции благодарит организаторов за возможность принять участие в мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и партнерство.