Главная / Новости / Фонд Горчакова открывает прием заявок на VIII Дипломатический семинар

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Фонд Горчакова открывает прием заявок на VIII Дипломатический семинар

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает прием заявок на традиционную научно-образовательную встречу молодых специалистов-международников – VIII Дипломатический семинар, который состоится 1-5 декабря в белорусских городах Минск и Брест.

"Дипломатический семинар молодых специалистов" – это научно-образовательная программа и молодежная площадка для открытого диалога по вопросам международного сотрудничества, экономики, права, публичной дипломатии и истории. Успевший зарекомендовать себя проект, с 2012 года собрал аудиторию из более чем 200 специалистов и экспертов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из них участие в проекте послужило хорошим профессиональным стимулом для дальнейшей научной или общественной деятельности.

В рамках семинара состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами и историками, представителями общественных организаций Белоруссии, России и стран СНГ. Участникам представится уникальная возможность посетить органы государственной власти и памятные исторические места.

К участию в семинаре приглашаются:

 

  • студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, журналистики, экономики и права;
  • представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;
  • молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Балтии, Балканского региона и Восточной Европы.
  • журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

 

Возраст – от 18 до 30 лет.

Дипломатический семинар – это возможность заявить о себе на международной площадке, расширить кругозор, встретиться с известными политологами и экспертами, повысить профессиональные навыки и завести полезные знакомства с коллегами из других стран. Пять дней знаний, общения и впечатлений.

Фонд Горчакова оплачивает проживание, питание и культурную программу. Расходы на переезд – за счет участника.

Группа делегатов семинара формируется на основе открытого конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и направить ее на электронную почту fond.dipseminar@mail.ru, прикрепив копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза / научного руководителя.

Заявки принимаются до 1 ноября 2015 года.

В течение 10 дней после окончания приема заявок все соискатели, успешно прошедшие отбор, получат уведомление по электронной почте.

Подробную информацию о процедуре конкурсного отбора и подачи документов можно получить, отправив запрос на fond.dipseminar@mail.ru

Источник: Фонд поддержки публичной дипломати им. А.М. Горчакова.