Главная / Новости / Опубликован сборник статей «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества».

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Опубликован сборник статей «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества».

По итогам реализации проекта «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества» опубликован сборник статей. Сборник в рамках гранта, полученного АНО «Центр социальных инициатив» от фонда Институт социально-экономических и политических исследований, а также при поддержке Института приграничного сотрудничества и интеграции.

В объемном научном труде собраны результаты исследования моделей приграничного и межрегионального сотрудничества, проведенного в период с марта по август 2016 года. Авторами сборника выступили ведущие ученые и практики из Белгорода, Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы и Курска. В более чем 20 научных работах содержатся данные отражающие специфику современных моделей приграничного и межрегионального сотрудничества, как действующих на территории Российской Федерации, так и только подготовляемых к внедрению.

Команда Института приграничного сотрудничества благодарит всех партнеров и участников проекта и надеется на продолжение плодотворной и эффективной работы.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.