Главная / Новости / В Москве пройдет четвертая сессия международного молодежного проекта «Российская школа политики»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Москве пройдет четвертая сессия международного молодежного проекта «Российская школа политики»

10-16 апреля 2016 года в Москве пройдет четвертая сессия международного молодежного проекта «Российская школа политики» — новой коммуникативной площадки, объединяющей активную молодёжь регионов России и зарубежья с ведущими политиками и общественными деятелями государства.

К участию в проекте «Российская школа политики» приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники ВУЗов России от 18 до 35 лет, а также политически-активные граждане иностранных государств в возрасте от 25 до 35 лет.
Количество участников строго ограничено – 50 человек, из которых 30 являются представителями Российской Федерации и 20 – иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы на основании рассмотрения пакета документов каждого участника оставляют за собой право отбора и отклонения заявок без объяснения причин.

Рабочий язык школы - русский. Организаторы берут на себя значительную часть финансовых расходов – обеспечение проживания в гостинице г. Москвы, питание (по системе «завтрак и ужин»), раздаточные и презентационные материалы. Транспортные и иные виды расходов российских участников берут на себя непосредственно участники или направляющие стороны, расходы на проживание и проезд участников из иностранных государств будут компенсированы в рамках программы «Новое поколение» Россотрудничества.

Окончание срока подачи заявок: 14 марта 2015 года.
Подведение итогов конкурсного отбора: 28 марта 2015 года.

Организаторы:
1. АНО «Центр социального дизайна»
2. Юго-Западный государственный университет
Поддержка мероприятия:
1. Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
2. Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь»
3. Российский союз молодежи
4. Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова
5. Комитет Совета Федерации ФС РФ по социальной политике
6. Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы Российской Федерации
7. Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Место проведения: г. Москва.

Время проведения: 10-16 апреля 2016 года.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79 – РП, от 01.04.2015 на основании конкурса, проведённого общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Обеспечение участие иностранных слушателей школы реализуется в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение», реализуемой Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).