Главная / Новости / 25 мая исполняется 10 лет Межгосударственному фонду гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

25 мая исполняется 10 лет Межгосударственному фонду гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ

 В этот день в 2006 году  Договор о создании МФГС подписали  главы правительств семи государств-участников Содружества -  Армении,  Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.  Эффективные и востребованные на всем постсоветском пространстве проекты Фонда способствовали тому, что в последующие годы к  МФГС присоединились Азербайджан,  Молдова, а в мероприятиях Фонда участвуют граждане всех без исключения государств СНГ, стран Балтии и Грузии. 

МФГС является одним из стратегических партнеров Института приграничного сотрудничества и интеграции. В рамках сотрудничества было реализовано большое число международных интеграционных проектов. В том числе Школа международной интеграции и приграничного сотрудничества и Форум молодых лидеров "Межмуниципальное сотрудничество: новые горизонты".

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции поздравляет коллектив Фонда с юбилеем. Желаем дальнейшего процветания и успехов в реализации международных интеграционных проектов на пространстве государств-участников СНГ.