Главная / Новости / В НИУ «БелГУ» открылась тематическая аудитория Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В НИУ «БелГУ» открылась тематическая аудитория Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

В НИУ «БелГУ» в торжественной обстановке была открыта новая тематическая аудитория, посвящённая Совету муниципальных образований Белгородской области. В мероприятии приняли участие председатель Белгородской областной думы и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Василий Потрясаев, исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова, ректор университета профессор Олег Полухин, директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка, студенты и преподаватели института.

Перед открытием аудитории ректор Олег Полухин провёл для председателя областной думы экскурсию по объектам университета, открывшимся в год 140-летия вуза в здании социально-теологического факультета НИУ "БелГУ" и в корпусах на площадке по ул. Победы. В их числе, выставка научных достижений, Центр межкультурной коммуникации и геолого-минералогический музей НИУ «БелГУ».

Торжественную церемонию презентации новой тематической аудитории  открыл директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров.

Василий Потрясаев поздравил коллектив университета с открытием аудитории, в которой можно ознакомиться с работой Ассоциации муниципальных образований региона и выразил надежду на то, что органы  государственной и муниципальной власти области будут регулярно пополнятся новыми кадрами из числа выпускников Института управления НИУ «БелГУ».

«Знаменательно, что аудитория открывается в начале года. Думаю, что эта традиция уже прижилась в университете. Здесь открыто много аудиторий по различным направлениям. Все они, несомненно, помогут студентам лучше освоить практическую деятельность. Мы ждём прихода лучших выпускников вуза в наши ряды", – отметил Василий Николаевич.

О работе Ассоциации собравшимся рассказала ее исполнительный директор Татьяна Бочарова. Она отметила, что университет давно ведёт сотрудничество с Ассоциацией по многим направлениям.

«Мы сотрудничаем с университетом по проектной деятельности, реализуем совместные специальные программы. Многие студенты Института управления готовят собственные проекты, дипломные работы, проходят у нас практику, а лучшие студенты – успешно трудоустраиваются», – рассказала Татьяна Анатольевна.

От лица студенческого совета и научного общества Института управления выступила магистрант Марина Монастырская. Она поблагодарила руководство Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и руководство университета за создание особых условий обучения.

«Мы уверены, что новая аудитория станет не только местом для получения знаний, но и стимулом для продвижения по карьерной лестнице», – сказала Марина.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин отметил, что открытие многих объектов в университете стало возможным, благодаря Василию Николаевичу Потрясаеву, члену Попечительского совета университета, в прошлом году возглавившему областной организационный комитет по подготовке к празднованию 140-летия университета.

«2016 год мы прожили под знаменем 140-летия университета. Сегодня мы посмотрели те объекты, которые были созданы при поддержке областного оргкомитета. Многие мероприятия по открытию новых объектов были запланированы задолго до торжественных событий, но юбилей университета сплотил нас и позволил создать все эти уникальные объекты. Открытие тематической аудитории Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» – ещё один торжественный аккорд в копилку юбилейных мероприятий», – подчеркнул Олег Николаевич.

В завершение ректор поблагодарил председателя областной Думы за оказанную поддержку в мероприятиях по подготовке и празднованию юбилея университета и вручил Василию Николаевичу благодарственное письмо от руководства и коллектива вуза.

Источник: http://www.bsu.edu.ru/bsu/news/news.php?ID=398350&IBLOCK_ID=176