Главная / Новости / Сотрудники ИПСИ приняли участие в VI Международной молодёжной школе проектного управления «Пегас-2017»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Сотрудники ИПСИ приняли участие в VI Международной молодёжной школе проектного управления «Пегас-2017»

Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в VI Международной молодёжной школе проектного управления «Пегас-2017», которая  собрала более 130 студентов, преподавателей и экспертов из России, Донецкой народной республики, стран СНГ, Нидерландов и Финляндии.

На церемонии открытия участников приветствовали проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров, представители партнёрских вузов, иностранные гости, организаторы, тренеры и тьюторы проектной школы.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова отметила, что Международная школа проектного управления выполняет важнейшую задачу укрепления дружбы между народами.

«Не случайно здесь собрались представители вузов не только Белгородчины, России, но и студенты зарубежных стран, – сказала Светлана Александровна. –Каждый ваш проект – это кирпичик в фундамент мира, дружбы и прогресса».

В первый день участников ожидала насыщенная образовательная программа. Открыли её представители крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента «HeadHunter» Валерия Иванова и Анна Твилдиани. В рамках тренинга «Деловая игра» участникам рассказали об актуальных аспектах поиска работы, научили грамотно составлять резюме. По мнению ведущего специалиста по связям с общественностью и маркетингу «HeadHunter» Валерии Ивановой, участие в «Пегасе» – дополнительный плюс в копилку достижений студентов.

Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие во втором дне школы, посетив   секцию по разработки идей технологических проектов под руководством экспертов из Финляндии  М. Коновка и Х.  Колладо, а также присутствовали на практических занятиях Максима Семибратского и Дмитрия Кисеева. Образовательные занятия  были посвящены вопросам стоимости и рисков проектов,  где участники школы из разных стран учились правильно устанавливать цели и задачи проекта, выявлять риски и проблемы, а также находить им решения. В том числе  студентам удалось лично побеседовать с экспертами, представив свои идеи, мысли и навыки проектного управления, при этом получив неоценимые и  полезные советы.

Директор Института Виктор Сапрыка выступит 1 июля с мастер-классом, в котором представит свой опыт проектного управления, а также расскажет молодым студентам об источниках финансирования международных проектов.

На данный момент молодёжная школа проектного управления «Пегас-2017» продолжается, Институт приграничного сотрудничества и интеграции желает всем участникам удачи в самореализации и развитии, а также надеется, что данное мероприятие выступит отправной точкой к началу новым успешным проектам.