Главная / Новости / Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Культурное пространство молодежи: смыслы и практики»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Культурное пространство молодежи: смыслы и практики»

С 15 по 20 апреля 2019 года в г. Ялте на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиал) Федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» состоятся Всероссийская научно-практическая конференция «Культурное пространство молодежи: смыслы и практики» и курсы повышения квалификации «Молодежь и государственная молодежная политика в изменяющейся социокультурной реальности»(объем – 144 часа, руководители программы повышения квалификации: Т.К. Ростовская, д.с.н., профессор, Ю.А.Зубок, д.с.н., профессор; Н.В. Горбунова, д.п.н., профессор).

Организаторы мероприятий: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФУМО по УГСП  «Социология и социальная работа», Институт социально-политических исследований Российской Академии наук, Российский государственный социальный университет,  Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте.

Цель конференции – обсуждение тенденций и перспектив развития социокультурного пространства молодежи, а также теоретических и прикладных аспектов реализации государственной молодежной политики.

В рамках работы конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Особенности культурного пространства российской молодежи.
  • Особенности социокультурной саморегуляции в молодежной среде.
  • Глобальное и локальное, традиционное и современное в культурном пространстве молодежи.
  • Смысложизненные ценности и способы их реализации.
  • Культурные основания социальной интеграции и дезинтеграции молодежи.
  • Историко-культурные основания молодежной политики в современной России.
  • Механизмы реализации стратегических приоритетов государственной молодежной политики в социокультурной сфере.

Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного сборника и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Программа курсов повышения квалификации рассчитана на 144 часа и направлена на совершенствование профессиональной и личной компетенций слушателей в области государственной молодежной политики и организации работы с молодежью.

К участию в обозначенных мероприятиях приглашаются руководители и специалисты федеральных и региональных органов по делам молодежи, ученые, докторанты, аспиранты, магистранты, преподаватели, эксперты.

Для участия необходимо предоставить заявки в электронном виде по e-mail: rostovskaya.tamara@mail.ru (приложение № 1) и тезисы, оформленные в соответствии с требованиями (приложение № 2).

Заявки и тезисы принимаются до 1 марта 2019 года.

Проезд и проживание иногородних участников осуществляется за счет командирующей стороны.

Организационные вопросы можно обсудить с контактными лицами:

В Москве: Ростовская Тамара Керимовна, 8-905-558-97-91, rostovskaya.tamara@mail.ru

В Ялте: Горбунова Наталья Владимировна, 8-915-340-39-70, natalya-gor2008@yandex.ru