Главная / Новости / Международный контактный форум «Славянская интеграция»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный контактный форум «Славянская интеграция»

С 10 по 12 октября 2014 года команда Института приграничного сотрудничества и интеграции приняла участие в Международном контактном форуме «Славянская интеграция» прошедшем в городе Тамбов. Всего в Форуме приняло участие порядка 40 экспертов, общественных лидеров и молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Польши и Молдовы. За 3 дня участники посетили порядка 25 открытых лекций, секционных заседаний и тренингов, на которых они смогли обсудить социально-экономические и общественно-политические аспекты межгосударственных отношений, историю и перспективы развития славянского мира, а также презентовали эффективные практики и опыт своих организаций. Форум прошел при прямой поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Общественной палаты Российской Федерации.
Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции В.А. Сапрыка выступил с открытой лекцией «Приграничное сотрудничество как фактор региональной стратегии развития», на которой представил сравнительный анализ влияния практик приграничного сотрудничества на региональное развитие, проблемы разработки интеграционных проектов и пути их решения. Среди слушателей были представители Белоруссии, Украины, Сербии, Польши, Молдавии и Российской Федерации. В заключение лекции был проведен тренинг, в рамках которого участники постарались разработать ключевые положения единой региональной политики Евразийского союза.
Также в рамках Форума состоялась презентация Института приграничного и интеграция, на которой были освещены ключевые направления работы и основные проекты, реализующиеся Институтом на данном этапе.
Команда Института приграничного сотрудничества благодарит всех организаторов форума, в частности АНО «Молодежный информационный ресурс» и Фонд Горчакова, за предоставленную возможность принять участие в Форуме и надеется на дальнейшее сотрудничество, а также развитие партнерских взаимоотношений.