Главная / Новости / В г. Грайвороне состоялся Форум «Средние и малые города приграничных регионов»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В г. Грайвороне состоялся Форум «Средние и малые города приграничных регионов»

26 сентября 2019 года в г. Грайвороне состоялся Форум «Средние и малые города приграничных регионов». Мероприятие было организовано Институтом приграничного сотрудничества и интеграции при содействии администрации Грайворонского городского округа и Белгородского государственного национального исследовательского университета. В форуме приняли участие представители муниципальных органов власти, академического сообщества и гражданского сектора.

Открыла мероприятие начальник отдела по связям с общественностью администрации Грайворонского городского округа Леонова Ольга Викторовна, в своем приветственном слове она представила участников Форума и обозначила основные темы и вопросы для обсуждения. Кроме того, с приветственным словом выступила начальник организационно-контрольного и информационно-аналитического отдела администрации Грайворонского городского округа Левша Юлия Владимировна,

Далее взяла слово представитель регионального гражданского сообщества, общественный активист Крисанова Светлана Федоровна. Она представила презентацию проекта «Диалог на равных» - создание современного механизма взаимодействия социально активной молодежи с населением и властью. В ходе презентации свое мнение и замечания по существу проекта высказали присутствующие в качестве экспертов преподаватели НИУ «БелГУ» и сотрудник АНО «ИПСИ» Погорельский Максим Борисович.

Затем слово было предоставлено кандидату социологических наук, доценту кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ» Быхтину Олегу Викторовичу. В своем выступлении он выделил необходимость активизации привлечения молодежи к процессам государственного и муниципального управления и углубления сотрудничества в этой сфере региональных органов власти и образовательных учреждений. В свою очередь, специалист АНО «ИПСИ» Погорельский Максим Борисович выступил с конкретными рекомендациями и предложениями по участию представителей местной молодежи в международных проектах, реализуемых Институтом приграничного сотрудничества и интеграции с целью повышения их гражданской активности.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит всех участников мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.