Главная / Новости / Форсайт-сессия «Мастерская конструирования будущего: Союзное государство в третьем десятилетии 21 века»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Форсайт-сессия «Мастерская конструирования будущего: Союзное государство в третьем десятилетии 21 века»

С 31 марта по 2 апреля 2020 года на территории Смоленского государственного университета состоится форсайт-сессия «Мастерская конструирования будущего: Союзное государство в третьем десятилетии 21 века», организованная Агентством интеграционных инициатив при поддержке Фонда Горчакова. В честь празднования Дня единения народов Беларуси и России к участию в мероприятии приглашаются студенты, обучающиеся в учебных заведениях российско-белорусского приграничья.

Основа методики форсайта – работа на карте времени, и не с текстами, а с образами и схемами. Авторы и участники форсайта не просто оценивают вероятности и риски возникновения тех или иных событий, а проектируют свою текущую деятельность таким образом, чтобы увеличить вероятность желаемого будущего и погасить отрицательные, нежелательные тренды.

Для участия необходимо не позднее 15 марта 2020 года прислать мотивационное письмо в свободной форме с кратким изложением вашего представления о будущем российско-белорусского приграничья (не более 1 листа) и заполненную анкету. 

В связи с решениями, принимаемыми Правительством Российской Федерации в целях предупреждения коронавирусной инфекции, запланированная Агентством интеграционных инициатив на 31 марта – 2 апреля 2020 года форсайт-сессия «Мастерская конструирования будущего: Союзное государство в третьем десятилетии 21 века» переносится на неопределённый срок. Всем участникам, приславшим заявки, будет сообщено о новом сроке и месте проведения мероприятия заблаговременно по электронной почте.

Более подробная информация о заполнении заявки по ссылке.