Главная / Новости / Применение интернет-коммуникаций Институтом приграничного сотрудничества и интеграции

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Применение интернет-коммуникаций Институтом приграничного сотрудничества и интеграции

На протяжении последних 5-ти лет Институтом приграничного сотрудничества и интеграции было проведено около 50-ти научных видеоконференций и телемостов, а также подготовлено более 15-ти видеороликов прошедших мероприятий, размещенных в открытом доступе на Интернет-площадке YouTube.

В качестве одного из главных преимуществ, которое дает видеоконференцсвязь, выступает возможность одновременного нахождения участников мероприятия в нескольких местах, удаленных на тысячи километров, не покидая офиса. Видеоконференция обеспечивает более эффективное общение ученых и экспертов, представителей органов власти и  общественных организаций на пространстве СНГ. Интернет-коммуникации позволяют объединить участников из разных городов и даже стран, где каждый сможет высказать свое экспертное мнение.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции приглашает всех желающих принять участие в предстоящих научных мероприятиях в формате видеоконференции и телемоста. Так, уже в апреле 2020 года состоится Видеомост «День единения России и Беларуси», посвященный налаживанию интеграционных связей между представителями академического сообщества, экспертами и представителями общественных организаций России и Республики Беларусь, а также Видеоконференция «Модернизация публичного управления в странах ЕАЭС», направленная на обеспечение эффективного взаимодействия экспертного сообщества и органов власти в системе публичного управления ЕАЭС.

Более подробная информация о мероприятиях будет размещена на официальном сайте организации: http://icbci.info/ и на YouTube-канале: https://www.youtube.com/channel/UCifPT7hbvUojFDXDQ4b1p2w.