Главная / Новости / Круглый стол «Межкультурный диалог: региональное измерение»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Круглый стол «Межкультурный диалог: региональное измерение»

18 сентября 2020 года в студии МАУ «Белгород-медиа» состоялся экспертный круглый стол «Межкультурный диалог: региональное измерение», приуроченный к Международному дню мира.

Участники-эксперты обсудили современные возможности регионов и муниципалитетов в развитии международного сотрудничества и интеграции, перспективы развития движения городов-побратимов и роль СМИ в этих процессах.

Заместитель директора Института приграничного сотрудничества и интеграции Василий Сапрыка принял участие в дискуссии и рассказал о проекте «Межрегиональная сеть школ публичного управления», который объединяет ученых и экспертов из России, Беларуси, Казахстана и других стран ЕАЭС, а также Европы. А также отметил, что отсутствие общих границ с городами-побратимами требует активизации межмуниципального и международного сотрудничества. Более того, необходимо содействовать реализации культурных, социальных, экономических проектов, а также мероприятий в области общественной дипломатии. Кроме того, Василий Сапрыка анонсировал ежегодную Школу международной интеграции и приграничного сотрудничества, которая состоится 28 сентября – 2 октября 2020 года в онлайн-формате.

В рамках круглого стола так же выступили: заведующий кафедрой журналистики НИУ БелГУ, доктор филологических наук, профессор Андрей Полонский, начальник отдела спецпроектов и международного сотрудничества администрации Белгорода Юлия Александрова, а также специалист по развитию международного сотрудничества сербского города-побратима Ниша Даниэла Веселинович.

Подробнее: https://www.belnovosti.ru/index.php/programma-tema/2020/09/22/id89693